Как поставить машину на учет в карантин в Санкт-Петербурга и Ленинградской области?


старайтесь записываться заранее, чтобы успеть забронировать точное время, мест ограниченное количество

Записаться на услугу

Общение инспекторов ДПС и водителей сведут к минимуму, ставить машины на учет можно будет только по записи, а от штрафов за просроченную регистрацию временно откажутся

ГИБДД объявила о принятии дополнительных мер, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции COVID-19. В связи с этим ведомство переходит на особый режим работы, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции.

Общение инспекторов с водителями сведут к минимуму

В связи с распространением коронавируса в ГИБДД постараются свести к минимуму контакт между автомобилистами и сотрудниками. Так, в ведомстве заявили о необходимости исключить возможность нахождения водителя в патрульном автомобиле. Протоколы об административных нарушениях будут составляться на месте остановки водителя, а посещение гражданами стационарных постов ДПС будет минимизировано. В случае обязательного направления водителя в подразделения ГИБДД в ведомстве должны будут назначить конкретную дату и время явки, а сам прием будет проходить в специальных помещениях, «по возможности — через окна».

Регистрация автомобилей только по записи

Важно! Услуги по регистрации транспортных средств, а также экзамены на получение водительских удостоверений теперь будут предоставляться исключительно по предварительной записи через единый портал госуслуг.

Записать в МРЭО ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградская области, на постановку автомобиля на учет и другие услуги Вы можете здесь.

Отказ от штрафов за просроченную регистрацию

Плюс ко всему сотрудникам ГИБДД рекомендовано отказаться от выписывания административных штрафов за нарушение сроков регистрации транспортных средств. Напомним, сейчас за непостановку на учет автомобиля в течение 10 дней размер взыскания для физических лиц составляет 1500–2000 рублей.

Уменьшат количество сдающих на права

ГИБДД сократит количество одновременно сдающих на права кандидатов в водители в составе групп, направленных на экзамены из автошкол. В сами графики проведения экзаменов будут внесены необходимые изменения.


Инспекторы будут носить маски

Сотрудники ГИБДД должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Служебные помещения будут подвергаться дезинфекционной обработке и проветриванию не реже чем один раз в два часа.

Записаться в МРЭО ГИБДД Санкт-Петербурга

Ответы на часто задаваемые вопросы:

Как записаться в МРЭО ГИБДД?

Запись происходит онлайн или по телефону 

Как записаться на замену прав в МРЭО СПб?

Как записаться на замену водительского удостоверения в МРЭО СПб Вы можете посмотреть у нас на сайте, в разделе < УСЛУГИ >

Как записаться на постановку авто на учет в МРЭО СПб?

Как записаться МРЭО СПб и поставить машину на учет, Вы можете посмотреть у нас на сайте, в разделе < УСЛУГИ >


Как снять авто на с учета в МРЭО СПб?

Снять авто с учета в МРЭО ГИБДД быстро, Вы можете посмотреть у нас на сайте, в разделе < УСЛУГИ >


Как внести изменение в ПТС/СТС?

Как внести изменение в ПТС/СТС как сделать это быстро, Вы также можете посмотреть у нас на сайте, в разделе < УСЛУГИ >

старайтесь записываться заранее, чтобы успеть забронировать точное время, мест ограниченное количество

Записаться на услугу

МРЭО Санкт-Петербурга на карте

(Голосов: 6, Рейтинг: 3.83)
Другие статьи
Как поставить на учет белорусский автомобиль
27.01.2023
Автомобильный рынок Беларуси предоставляет россиянам возможность недорого купить подержанное авто в хорошем состоянии. Однако, прежде чем планировать..
Поставить на учет автомобиль с правым рулем
27.01.2023
На территории России действуют правила Таможенного союза, которые предусматривают ограничение выпуска и использования машин с правым рулем...
Поставить машину на учет иностранному гражданину
27.01.2023
По закону, иностранные граждане могут наравне с россиянами использовать транспортные средства, находясь в РФ, выполнять с ними необходимые..
Оставить отзыв
Остались вопросы по МРЭО СПб, или другие?
Закажите звонок и мы свяжемся с вами или звоните по телефону
Перезвоните мне

Информационный сайт услуг © Мрэо-спб.рф 2024 Все права защищены.

Вся предоставленная на сайте информация не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

Карта сайта