Статьи

Как поставить на учет белорусский автомобиль
Автомобильный рынок Беларуси предоставляет россиянам возможность недорого купить подержанное авто в хорошем состоянии. Однако, прежде чем планировать..
Поставить на учет автомобиль с правым рулем
На территории России действуют правила Таможенного союза, которые предусматривают ограничение выпуска и использования машин с правым рулем...
Поставить машину на учет иностранному гражданину
По закону, иностранные граждане могут наравне с россиянами использовать транспортные средства, находясь в РФ, выполнять с ними необходимые..
Как снять угнанный автомобиль с учета в ГИБДД
Документально оформленный и доказанный факт угона автомобиля освобождает владельца от ответственности за действия, совершенные с помощью этого..
Постановка на учет грузового автомобиля
Регистрация в МРЭО ГИБДД – завершающий этап процедуры оформления автомобилей в собственность. В результате владелец получает комплект госномеров,..
Поменять номера на авто при смене прописки
В первый день 2020 года стали актуальными новые законы, касающиеся особенностей регистрации авто. Один из их пунктов – необходимость оформления..
Можно ли получить номер на машину без страховки
Большинство водителей сразу оформляет страховку после приобретения автомобиля, однако, некоторые предпочитают обходиться без полиса. Причин тому..
Как получить номер на машину без флага
В последние годы в больших городах популярным среди владельцев авто — стал новый способ выделять своего «железного коня». Это делается при помощи..
Как получить российские номера на армянскую машину
В 2020 году хозяев машин с армянскими номерами стали наказывать сотрудники ГИБДД за передвижение по российским дорогам. В целом такой закон..
Как сделать перевес номеров с машины на машину
В последние годы законы, касающиеся перевеса номеров с машины на машину, существенно изменились. Теперь на этот процесс приходится тратить..
Как получить дубликат гос номера на авто?
Бывает, что табличка государственного номера повреждается или теряется. В этом случае вовсе не обязательно отправлять на перерегистрацию авто...
Как получить номера на авто в другом регионе
После принятого зимой 2020 года закона были сильно изменены правила постановки машин на учет во всех регионах страны. Новый закон коснулся многих..
Замена водительского удостоверения граждан Украины на российское
Выезжать на дороги общего пользования, по законам РФ, имеют право не только россияне, но и граждане зарубежных государств. Какие-либо особые..
Как получить справку из ГИБДД о наличии или отсутствии водительских прав
В ряде ситуаций водителю может потребоваться справка, подтверждающая факт наличия или отсутствия у него ВУ. Наша компания, при необходимости,..
Как получить справку из ГИБДД о наличии или отсутствии штрафов
Довольно часто проведение юридических процедур сопряжено с необходимостью предоставления определенных справок и документов. Наглядный пример –..
Как взять справку о наличии или отсутствии автомобиля?
Несмотря на активное внедрение систем электронного оборота документов, в некоторых случаях не удается обойтись без оформления классических,..
Как поставить машину на учет, если она снята с регистрации
После того, как владелец покупает свое авто, он может столкнуться с различными проблемами при его оформлении. Нередко случается, что..
Как поставить БУ авто на учет в ГИБДД
Каждый владелец подержанного автомобиля должен поставить транспортное средство на учет сразу после получения автомобиля в собственность,..
Нужен ли техосмотр и диагностическая карта при регистрации автомобиля в ГИБДД
В конце 2021 года Госдума освободила от техосмотра владельцев легковых автомобилей, если эти транспортные средства используются в личных целях...
Как по доверенности поставить автомобиль на учет в ГИБДД
Постановка автомобиля на учет – привычная процедура, которую хотя бы раз проходил каждый владелец авто. Но не всегда у хозяина есть время или..
Поставить автомобиль на учет в ГИБДД с электронным ПТС
Электронные паспорта автомобилей выдают вместо бумажных, окончательно они введены в ноябре 2020 года. Согласно новым правилам, такой ПТС..
Какой будет штраф, если не поставить машину на учет в течение 10 дней
Поставить авто на учет владелец должен после покупки, уложившись в отведенные сроки. Эта процедура может быть выполнена в любом отделении ГИБДД..
Как снять автомобиль с учета через Госуслуги без посещения ГИБДД
При продаже автомобиля между продавцом и покупателем заключается договор. В течение 10 дней после того как подписан договор купли-продажи новый..
Как поставить прицеп на учет в ГИБДД
Прицепы для машин, легковых и грузовых, должны регистрироваться в ГИБДД, как и сами легковые автомобили и грузовики. Буксируемые транспортные..
Регистрация автомобиля в МФЦ
В августе 2020 года российское правительство разрешило регистрацию автомобилей в МФЦ без посещения МРЭО. Новая услуга должна избавить от..
График работы МРЭО-СПБ.РФ на праздники 2023 года
Здесь Вы можете ознакомиться с график работы МРЭО-СПБ.РФ на праздники 2023 года, май, апрель и другие месяца 
Как поставить машину на учет в карантин в Санкт-Петербурга и Ленинградской области?
Общение инспекторов ДПС и водителей сведут к минимуму, ставить машины на учет можно будет только по записи, а от штрафов за просроченную регистрацию..
Полмиллиона водителей могут лишиться прав из-за карантина. Замена ВУ
Режим самоизоляции вносит коррективы в обыденную жизнь граждан нашей страны. Замена прав во время карантина вроде бы и не проблема, сложно..
График работы МРЭО СПб на время карантина
Госавтоинспеция в связи с угрозой распространения коронавируса переходит на особый режим работы. Как сообщается на сайте МВД РФ, услуги по..
Как защититься от коронавируса в автомобиле. 6 простых правил
Эпидемия коронавируса, с которой борется вся планета, повлияла на повседневную жизнь каждого. Карантинные меры предусматривают значительное..
Правила тонировки — 2022: штрафы, нюансы, методы проверки
Тонировка стекол является наиболее популярным видом тюнинга автомобиля. Существуют разнообразные пленки, которые не только меняют внешний вид машины,..
Регистрация автомобиля новые правила 2020
Новые правила регистрации автомобилей в 2020 году действуют с 1 января. Порядок установлен Федеральным законом № 283-ФЗ и соответствующими актами,..
Как поставить машину на учет в ГИБДД: что нужно для постановки автомобиля в ГАИ
Вопрос о том, как поставить машину на учет в ГИБДД, возникает перед каждым, кто недавно обзавелся новым транспортным средством. Осуществить процедуру..
Федеральный закон от 01.07.2011 N 170-ФЗ
Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 14.08.2018) «О допуске к управлению транспортными средствами»
Оставить отзыв
Остались вопросы по МРЭО СПб, или другие?
Закажите звонок и мы свяжемся с вами или звоните по телефону
Перезвоните мне

Информационный сайт услуг © Мрэо-спб.рф 2024 Все права защищены.

Вся предоставленная на сайте информация не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

Карта сайта