Как получить дубликат гос номера на авто?


Бывает, что табличка государственного номера повреждается или теряется. В этом случае вовсе не обязательно отправлять на перерегистрацию авто. Более простой и быстрый вариант — заказать дубликат таблички в соответствующей частной компании.

Когда потребуется дубликат номера автомобиля

Озадачиться изготовлением дубликата номера машины придется, если:

  • Табличка потерялась.
  • Краска на номерах стерлась или повреждена иным образом, и теперь символы на них не читаются.

Если хозяин машины продолжает ездить со стертыми регистрационными знаками, ему грозит штраф. Это наказание актуально и для грязных номеров. Согласно последним требованиям ГОСТ, номера должны хорошо читаться с расстояния в 20 м.

Если же табличка была украдена, лучше перерегистрировать авто, а не просто заказывать дубликат номеров. Грабители могут потребовать выкуп за номер или даже поставить его на другую машину той же модели и цвета.

Инструкция, как получить дубликат государственного номера

Для получения дубликата таблички с номерами не придется обращаться в ГИБДД, нужно просто выбрать частную компанию, в которой она будет изготавливаться, написать заявления и внести плату услугу.

Если хозяин машины берет с собой старые номера, он должен проследить, чтобы они были уничтожены. В конце клиент получит подтверждающий этот процесс акт. Осмотр машины при этом не требуется.


Какие документы необходимы

Для получения желаемой услуги требуется собрать пакет документов. В него войдет:

  • Удостоверение личности хозяина.
  • Технический паспорт машины.
  • В некоторых случаях — доверенность на транспортное средство.

Часто компании дают возможность клиентам лично не приезжать в офис, а заполнять заявление онлайн (в удобном новом формате). В этом случае потребуются копии документов из списка.

Сколько стоит дубликат номера на машину

Стоимость за дубликаты устанавливают сами частные компании. Зависит она и от региона, в котором оказывается услуга. Так, в Москве это в среднем 500-1000 рублей за один номер. За два стоимость повышается в 2 раза.

Помощь в получении дубликата номера авто

Изготовить дубликат номера на машину вы можете в нашей компании, не обращаясь предварительно в ГИБДД. У нас работают грамотные специалисты, которые ответят на все ваши вопросы и возьмут на себя основные этапы процесса. Порадуют клиентов и доступные цены на все предлагаемые услуги.

(Нет голосов)
Другие статьи
Как поставить на учет белорусский автомобиль
27.01.2023
Автомобильный рынок Беларуси предоставляет россиянам возможность недорого купить подержанное авто в хорошем состоянии. Однако, прежде чем планировать..
Поставить на учет автомобиль с правым рулем
27.01.2023
На территории России действуют правила Таможенного союза, которые предусматривают ограничение выпуска и использования машин с правым рулем...
Поставить машину на учет иностранному гражданину
27.01.2023
По закону, иностранные граждане могут наравне с россиянами использовать транспортные средства, находясь в РФ, выполнять с ними необходимые..
Оставить отзыв
Остались вопросы по МРЭО СПб, или другие?
Закажите звонок и мы свяжемся с вами или звоните по телефону
Перезвоните мне

Информационный сайт услуг © Мрэо-спб.рф 2024 Все права защищены.

Вся предоставленная на сайте информация не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.

Карта сайта